Коррупция. Противодействие коррупции

Сообщить о коррупции: https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Согласно статье 1 ФЗ от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Коррупция - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

Противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

- по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

- по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

- по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Антикоррупционная политика

Закон РФ "О противодействии коррупции"(с изменениями на 15.02.2016 г.) от 25.12.2008г. №273-ФЗ

Указ Презитента Российской Федерации от 02.04.2013 г. №309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (редакция от 08.06.2016)
 Министерствотруда и социальной защиты РФ. Информация от 19.02.2013. Обзор Рекомендаций по осуществлению организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо каксогласие принять взятку или как просьба о даче взятки.

Региональные и муниципальные документы

Методические рекомендации Главного управления региональной безопасности Московской области. Реализация мер противодействия коррупции в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области. 2013 г.

Положение о комиссии Одинцовского муниципального района Московской области по противодействию коррупции.

Антикоррупционная политика Подробнее: https://odin.ru/main/static.asp?id=1532

Документы, регламентирующие деятельность МБДОУ центра развития ребёнка-детского сада №32 по противодействию коррупции.

Приказ "Об утверждении локальных актов и назначении ответственных лиц по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Приказ «О недопущении составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов»

Положение "О противодействии коррупции в МБДОУ центре развития ребёнка - детском саду №32"

Положение Положение о выявлении и регулировании конфликта интересов в МБДОУ центра развития ребенка – детском саду №32

Положение о комиссии по контролю за реализацией мероприятий по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов МБДОУ центра развития ребёнка – детского  сада №32

Положение о сотрудничестве с правоохранительными органами МБДОУ центра развития ребенка – детского сада №32

План  мероприятий  по противодействию коррупции в МБДОУ детском саду № 32  на 2015-2018 годы

Функции ответственного лица по  профилактике коррупционных и иных правонарушений в МБДОУ центре развития ребенка –детском саду №32

График  обращений граждан по личным вопросам и вопросам антикоррупционной деятельности

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы в Муниципальном бюджетном дошкольномобразовательном учреждении центре развития ребёнка - детскомсаду №32

Кодекс профессиональной этики педагогов МБДОУ центра развития ребёнка - детского сада №32

Положение о Кодексе профессиональной этики педагогов МБДОУ центра развитяи ребёнка - детского сада №32

- по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.