Безопасный Интернет

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ - ДЕТЯМ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Эти программы помогут защитить ваших детей от сайтов, содержащих некорректную или опасную информацию:

• сообщество пользователей безопасного Интернета Netpolice;
  • бесплатная программа-фильтр от Интернет Цензора;
  • программа родительского контроля в Интернете и контроля запуска игр ChildWebGuardian.

Обратите внимание на то, что с 01.09.2012 г. вступил в силу закон Российской Федерации "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Если вы заметили в Интернете противоправную информацию, обратитесь на Горячую линию Центра безопасного Интернета

Консультацию по вопросам Интернет-угроз вы можете получить в Центре безопасного интернета в России www.saferunet.ru

На "Горячую линию" можно попасть круглосуточно, набрав адрес: www.safarunet.ru  и нажав на кнопку "Горячая линия"

Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфидициальности, целостности и доступности информации.

Нормативно-правовая база:

1. ФЗ РФ от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных"

2. ФЗ РФ от 28.12.2010 г. № 390-ФЗ "О безопасности"

3. ФЗ РФ от 29.12.2010 г. № 436 -ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"