ОЦДиК "Сопровождение"

Одинцовский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Сопровождение»

Сайт: diagnostika.odinedu.ru     INSTAGRAM: soprovozdenie)

• Служба  раннего вмешательства - это межведомственная структура, предназначенная для оказания помощи детям в возрасте от рождения до 3 лет с особыми потребностями  и их семьям с целью содействия оптимальному развитию ребенка и его адаптации в обществе.
  • Междисциплинарная команда специалистов Службы дает оценку основных областей развития ребенка (познавательной, социально-эмоциональной, двигательной, речевой, области самообслуживания); определяет состояние психического здоровья ребенка, качественных особенностей его отношений с родителями, законными представителями и другими членами семьи; выявляет основные потребности ребенка и семьи.

Ранняя помощь ребенку и семье включает в себя:

• создание программы индивидуального сопровождения ребенка и семьи;
  • наблюдение за динамикой развития ребенка и, в случае необходимости, внесение дополнений и изменений в разработанную программу;
  • информационную и социально-психологическую поддержку родителей и семьи, консультирование родителей по вопросам, связанным с индивидуальными особенностями ребенка и условиями его оптимального развития.Услуги Центра бесплатные.

Запись на коррекционно-развивающие занятия на 2019-2020  учебный год начнется 19.08.2019

по телефону: 8 (495) 545 52 72

Психолого-педагогический консилиум

Задачами психолого -медико-педагогического консилиума являются:

• Выявление и ранняя диагностика отклонений в развитии и/или состояний декомпенсации;
  •   Профилактика физических, интеллектуальных и эмоционально-личностных  перегрузок и срывов.
  •   Выявление резервных возможностей развития.
  •   Определение характера, продолжительности и эффективности специальной (коррекционной) помощи
  • Подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие ребенка, динамику его состояния, уровень школьной/дошкольной успешности.

Территориальная психолого-медико-педагогической комиссия (ТПМПК)

• Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия выявляет и обследует детей дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов.

Цель диагностического обследования -  выявление специальных образовательных потребностей ребенка и, в соответствии с ними, определение условий, обеспечивающих его развитие, получение образования, адаптацию и интеграцию в социум.

Запись по телефону: 8 (495) 545 52 72

Уважаемые родители!

Если ваш ребенок

• робок, боязлив и застенчив, или, наоборот, конфликтен,  агрессивен и драчлив,
  • готовится к поступлению в школу или уже учится, но часто болеет;
  • у него конфликты с учителями, одноклассниками;
  • не желает учиться, ленится;
  • невнимателен, неорганизован, несамостоятелен, у него плохая память

ОБРАТИТЕСЬ

в Одинцовский Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «СОПРОВОЖДЕНИЕ»

Мы поможем вам разобраться в проблеме и найти способы ее решения.

Вас примут специалисты Центра: педагоги-психологи, логопеды,     дефектологи.

Услуги Центра для жителей Одинцовского городского округа бесплатные.

Гарантируются конфиденциальность, бережное и внимательное отношение к несовершеннолетним и их родителям (законным представителям)

Запись начнется 19.08.2019  по телефону: 8 (495) 545 52 72