Группа №2

В средней   группе №2 воспитывается 28 детей 4 - 5 лет. Совместными усилиями педагогов, младшего воспитателя и родителей воспитанников в группе  созданы благоприятные условия для формирования дружеских отношений, заботливости, самостоятельности.

Возраст от четырех до пяти лет — период относительного затишья. Ребенок вышел из кризиса и в целом стал спокойнее. Все более сильной становится потребность в друзьях, резко возрастает интерес к окружающему миру.

В этом возрасте у  детей 4-5 лет активно проявляются:
•    Стремление к самостоятельности.

•    Этические представления. Ребенок расширяет палитру осознаваемых эмоций, он начинает понимать чувства других людей, сопереживать.
•    Творческие способности. Ребенок живет в мире сказок, фантазий, он способен создавать целые миры на бумаге или в своей голове.

•    Страхи как следствие развитого воображения.
•    Отношения со сверстниками. У ребенка появляется большой интерес к ровесникам, и он от внутрисемейных отношений все больше переходит к более широким отношениям с миром.
•    Активная любознательность, которая заставляет детей постоянно задавать вопросы обо всем, что они видят.

Всегда рядом с детьми готовые ответить на все их вопросы, помочь познать неизведанное,  молодые, творческие педагоги: воспитатели      Олеся Викторовна Криштоб и Любовь Юрьевна Рошка,  бережно, с любовью относящаяся к детям, младший воспитатель  Юлия Михайловна Дроздова.

Список деетй группы №2

Воспитатель Олеся Викторовна Криштоб

Младший воспитатель Юлия Михайловна Дроздова

Вести из группы

Вот какое весеннее солнышко у нас получилось!

"Вот такой мой папа!

Учимся рисовать нитками

"Конструируем железную дорогу, знакомимся с профессией машиниста, правилами поведения на железной дороге"

"Все мальчишки мечтают оказаться за рулём автомобиля. Пока это получается только в игре""

"Мамочке подарок приготовим мы..."

Готовим поздравление Деду Морозу

День доброты

СиничкинДень

Знакомились с образом жизни зайцев, учились лепить зайца, развивая моторику рук.

Воспитанники группы продолжают осваивать нетрадиционные техники рисования - осенние деревья рисовали точечно ватными палочками. Очень старались! Получился очень красивый осенний лес!