группа №3

26 воспитанника в возрасте от 5 до 6 лет посещают разновозрастную группу №3. В этом возрасте  ребенок как губка впитывает всю познавательную информацию. Научно доказано, что ребенок в этом возрасте запоминает столько материала, сколько он не запомнит потом никогда в жизни. Важным показателем этого возраста 5-6 лет является оценочное отношение ребенка к себе и другим. Дети могут критически относиться к некоторым своим недостаткам, могут давать личностные характеристики своим сверстникам, подмечать отношения между взрослым и взрослым или взрослым и ребенком. В   играх на логику прослеживается и личностный аспект дошкольника. Правильно решив упражнение, ребенок радуется, чувствует уверенность в себе и желание побеждать. Есть дети, которые сдаются, не верят в свои силы и задача родителей, воспитателей,  выработать у ребенка стремление победить. Важно, ребенок должен знать, что «Я могу».  Родители продолжают оставаться примером для детей. Если родители несут позитивную информацию, если у ребенка на душе хорошо, нет страха, обиды, тревоги, то любую информацию (личностную и интеллектуальную) можно заложить в ребёнка.

В в детском саду всегда рядом с детьми  опытные, креативные  воспитатели   высшей квалификационной категории: Елена Александровна Кирьянова, Гулнара Каримбаевна Тиликина   и заботливая, внимательная младший воспитатель Елена Александровна Голубева.

Список детей группы №3

Воспитатель высшей квалификационной категории   Елена Александровна Кирьянова

Воспитатель высшей квалификационной категории  Гулнара Каримбаевна Тиликина

Младший воспитатель Елена Александровна Голубева

Вести из группы

Рисуем космос

"С огромным удовольствием играем с кинетическим песком"

"Очень  мы старались для наших милых мам!"

Готовим поздравление и подарки Деду Морозу

Вот такой термометр появился  на нашем участке, который сделал для нас бывший сотрудник нашего детского сад Пётр Петрович Тиликин. Спасибо ему огромное за такой красивый и познавательный  подарок!

Ребята повторили правила безопасносного поведения дома.  Воспитатели  стараются  научить своих воспитанников быть  предельно внимательными  и осторожными, ведь опасности в квартире подстерегают ребенка на каждом шагу. Нам надо заранее, шаг за шагом, учить ребёнка, что и как он будет делать (и что не делать), когда останется дома один.