День семьи, любви и верности!

В детском саду прошла Неделя семьи. Началась она с Праздника семьи,  любви и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля в день святых Петра и Февроньи -    очень душевный и глубокий по замыслу праздник. Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме  воспитатель Тиликина Г.К. поведала  детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.

Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности, звучал Гимн семьи.  Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья», «Ромашковое поле», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».

К воспитанникам и гостям обратился настоятель храма с.Знаменка отец Пётр, который благословил всех присутствующих и пожелал добра, здоровья, веры, любви к близким, заботы друг о друге.

На празднике присутствовали наши ветераны труда, проработавшие в детском саду и школе более 45 лет: В.И.Иванова, Р.Г.Кугрина, М.П.Львова, Р.Ф.Бородина, В.И.Панова.  Для всех нас   детский сад стал большой и дружной семьёй

И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей    стала дорогим подарком  для гостей праздника.

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности прошел весело, красиво, был не только интересным, но и познавательным, оставил у ребят и родителей   массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!