Экологическая квест-игра "«Лесное путешествие»

Лето - прекрасное время для общения детей с природой, для привития детям элементарных экологических знаний, обучения  дошкольников  правилам  поведения в лесу, практическим действиям в живой природе. Интересная и увлекательная квест - ирга "Лесное путешествие" была проведена со старшими дошкольниками. Ребята вместе с воспитателями, родителями помогали Старичку-Лесовичку снять "заклятие" Кощея, которое погрузило лес в "мёртвую тишину". Все участники игры  умело ориентировались по карте, достойно прошли все испытания,выполнили задания, отгадали загадки, рисовали, играли и танцевали. И "расколдовали" лес, сложив слово "природа". Жалко, что дождь нарушил планы провести этот квест  в Уголке леса, в котором дети очень любят гулять. Но всё равно было здорово!