"Ребята, помните о том, что нельзя шутить с огнём!"

День войск гражданской обороны России отмечается в нашей стране 4 октября. В этот день наши воспитанники побывали в гостях у сотрудников пожарной части №15. Занимательной и интересной была встреча с сотрудниками части, доблестными пожарными, которые познакомили ребят с тем, как они походят специальную и физическую подготовку, продемонстрировали средства тушения пожара, защиты от дыма и огня, показали специальную одежду пожарного. Побывали  в комнате диспетчера, где ребята с интересом рассматривали пуль управления и связи. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Сотрудники пожарной части ещё  раз рассказали дошколятам об опасности неосторожного обращения с огнём. На прощание ребята пообещали не разжигать без взрослых костер, не трогать электроприборы. А если они увидят огонь или дым, то звонить по номеру 01 или 101.

Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Выражаем глубокую признательность руководству Пожарной части №15, капитанам внутренней службы А.А. Одегову, Е.С.Сажину, старшине внутренней службы Д.В. Давыденкову, за проведение интересной экскурсии, постоянное сотрудничество и взаимодействие.