"У Лукоморья"

День А.С. Пушкина, посвящённый  220-летию поэта,  в детском саду  начался с книг великого русского поэта.

Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строфы из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному. «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке»  — произведения, на которых за двести лет выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед малышами неизведанные дали стран, морей и островов.

Совместно  с родителями и воспитателями  ребята оформили   выставку рисунков по сказкам А.С.Пушкина.

На празднике «У Лукоморья»  вместе со сказочными персонажами дети с удовольствием вспомнили сюжеты  одной из самых любимых сказок – «Сказка о царе Салтане»: дети «встретились» с героями этой сказки. В гостях у ребят побывали Кот учёный, три девицы, затейница-белка, русские витязи, Царевна-лебедь и царь Гвидон. Звучала замечательная музыка Римского-Корсакова, ребята читали отрывки из сказки.

В завершении праздника ребята поздравили Ладу Павлову и Кирилла Баранчука с днём рождения!

Такие мероприятия помогают нашим детям прикоснуться к прекрасному миру русской культуры, познать и полюбить русский литературный язык, почувствовать гордость за свою Отчизну.