"Учимся безопасному поведению"

Проведена плановая учебная эвакуация детей и сотрудников, цель которой закрепить навыки действий в чрезвычайных ситуациях. Действия сотрудников были чёткими и слаженными. В течение 7 минут все покинули помещение. А приехавшие сотрудники Пожарной части №15 рассказали ребятам о своих действиях по спасению людей и тушению пожара, показали оборудование, которым они пользуются при спасении людей. Дети очень внимательно обследовали пожарную машину, примерили защитные шлемы и попробовали пользоваться брандспойтом, направляя водяную струю на мнимый источник возгорания. Впечатлений масса!

Огромное спасибо сотрудникам Пожарной части №15 за отзывчивость, помощь в организации работы по привитию детям навыков осторожного поведения с огнём.