"Внимание - дети!"

С 20 мая по 16 июня в Московской области проводится информационно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» Сохранить жизнь и здоровье детей — значит сохранить будущее. Проблема безопасности детей  стоит сегодня как никогда остро: приближаются летние каникулы, именно в эти дни растет число дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети.

Уважаемые родители! Помните!

Нахождение детей на улице и их передвижения должны контролироваться родителями. Поэтому убедительно просим вас – родители, перед каждым выходом ребенка на улицу, напоминайте ему о соблюдении правил дорожного движения. Но все же самое главное, что запомнит ребенок – это ваш положительный пример в соблюдении ПДД.

Уважаемые водители!  Подъезжая к пешеходным переходам и местам массового скопления людей, заранее снижайте скорость и двигайтесь предельно внимательно. От дисциплины и внимания за рулем во многом зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения, в том числе самых юных.

Присоединяйтесь к акции «Внимание – дети!». Уделив немного больше времени и внимания вашему ребенку, вы сделаете его жизнь более безопасной! Удачи на дорогах!