группа №4

Подготовительную к школе группу посещают дети, в возрасте 6-7 лет.

Характерной особенностью старших дошкольников является появление интереса к проблемам, выходящим за рамки детского сада и личного опыта. Дети интересуются событиями прошлого и будущего, жизнью разных народов, животным и растительным миром разных стран.

На седьмом году жизни происходит дальнейшее развитие взаимоотношений детей со сверстниками. Дети предпочитают совместную деятельность индивидуальной.

В подготовительной к школе группе в совместной деятельности дети осваивают разные формы сотрудничества: договариваются, обмениваются мнениями; чередуют и согласовывают действия; совместно выполняют одну операцию; контролируют действия партнера, исправляют его ошибки; помогают партнеру, принимают замечания сверстников, исправляют свои ошибки. В процессе совместной деятельности дошкольники приобретают практику равноправного общения, учатся достигать взаимопонимания. Все это имеет большое значение для социального развития детей и готовности к школьному обучению.

В группе всегда рядом с детьми креативные, ответственные и чуткие воспитатели Олеся Викторовна Криштоб и Любовь Юрьевна Рошка. Порядок, комфортную и уютную обстановку в группе помогает поддерживать младший воспитатель Софья Анатольевна Бурдейная.

Воспитатель первой  квалификационной категории   Олеся Викторовна Криштоб

Воспитатель первой квалификационной категории  Рошка Любовь Юрьевна

Младший воспитатель Софья Анатольевна Бурдейная

Вести из группы

Отчёт за период с 06.04.20 по10.04.2020 г.
Отчёт за период с 13.04.20 по 17.04.2020 г.
Отчет за период с 20.04.20 по 24.04.2020 г.
Отчёт за период с 27.04.20. по 30.04.2020 г.

Пластилинография на тему: «Листья клёна»

Пластилинография — одно из самых «молодых» направлений изобразительного творчества, нетрадиционная техника лепки, которая позволяет создавать выпуклые, барельефные образы пластилином на твёрдой горизонтальной поверхности.

Большое внимание уделяется воспитанию эстетических представлений (ребята получают базовые знания о сочетаниях цветов, фактур, учатся давать оценку продукту изобразительного творчества), а также развитию усидчивости, дисциплинированности и аккуратности.

Готовимся к Новому году

Мечтаем о зимних забавах

Осень золотая

Знакомимся с праздником «День народного единства»

ТЕМА НЕДЕЛИ: «Моя Москва»

Знакомство с русским народным костюмом

Знакомимся со  строением тела человека и  здоровым образом жизни.

Первые награды учебного года.Поздравляем!

Кружок «Лего-конструирование»

Рисуем рябину.