Группа №2

В средней   группе №2 воспитывается 27 детей 4 - 5 лет. Совместными усилиями педагогов, младшего воспитателя и родителей воспитанников в группе  созданы благоприятные условия для формирования дружеских отношений, заботливости, самостоятельности.

Возраст от четырех до пяти лет — период относительного затишья. Ребенок вышел из кризиса и в целом стал спокойнее. Все более сильной становится потребность в друзьях, резко возрастает интерес к окружающему миру.

В этом возрасте у  детей 4-5 лет активно проявляются:
•    Стремление к самостоятельности.

•    Этические представления. Ребенок расширяет палитру осознаваемых эмоций, он начинает понимать чувства других людей, сопереживать.
•    Творческие способности. Ребенок живет в мире сказок, фантазий, он способен создавать целые миры на бумаге или в своей голове.

•    Страхи как следствие развитого воображения.
•    Отношения со сверстниками. У ребенка появляется большой интерес к ровесникам, и он от внутрисемейных отношений все больше переходит к более широким отношениям с миром.
•    Активная любознательность, которая заставляет детей постоянно задавать вопросы обо всем, что они видят.

Всегда рядом с детьми готовые ответить на все их вопросы, помочь познать неизведанное,  опытные творческие педагоги: воспитатели  высшей квалификационной категории     Анна Михайловна Дряннова  и  Анжела Джаборовна Мирзоева,  бережно, с любовью относящаяся к детям, младший воспитатель    Юлия Михайловна Дроздова.

Список детей средней группы №2

Воспитатель высшей квалификационной категории  Анна Михайловна Дряннова

Воспитатель  высшей квалификационной категории Анжела Джаборовна Мирзоева

Вести из группы

Отчет за период с 20.04.20 по 24.04.2020 г.
Отчёт за период с 13.04.20 по 17.04.2020 г.
Отчёт о дистанционной работе в режиме самоизоляции с детьми группы № 2 за период с 06.04.2020г по 10.04.2020г.
Отчёт о дистанционной работе в режиме самоизоляции с детьми группы № 2 за период с 27..04.2020г по 30.04.2020г.

«Театрализованная деятельность» март 2020 г.

Театрализованная деятельность с детьми 4 — 5 лет, в средней группе. Воспитатель Дряннова Анна Михайловна учит детей обыгрывать литературный текст, поддерживает стремление самостоятельно искать выразительные средства для создания образа, используя движение, мимику, позу, жест. Воспитатель вовлекает в игровой сюжет, учит взаимодействовать с партнером в театрализованной игре, учит выражать эмоции в роли, способствует выразительности интонации речи.

Осенние мотивы

Учимся пересказывать сказки, грамотно говорить, составлять рассказы о животных.

Пересказываем и драматизируем сказку «Курочка Ряба»

Учимся  играя. Знакомимся с профессией продавца. «Примеряем» роль покупателя.

Знакомимся с правилами дорожного движения.