Группа №3

Старшую группу №3 посещают дети в возрасте 5-6 лет.

Дети данного возраста очень наблюдательны, их интересует все, что происходит вокруг. Они стремятся отыскать причины и связи между различными явлениями, становятся более самостоятельными. К шести годам они осваивают большинство необходимых навыков и совершенствует их прямо на глазах — становятся более аккуратным, следят за своим внешним видом — прической, одеждой.

Помогают им во всём опытные, творческие педагоги: воспитатели высшей квалификационной категории Анна Михайловна Дряннова и Анжела Джабборовна Мирзоева. Бережно, с любовью помогает им в этом младший воспитатель Наталья Юрьевна Янчевская.

Воспитатель высшей квалификационной категории  Анна Михайловна Дряннова

Воспитатель  высшей квалификационной категории Анжела Джаборовна Мирзоева

Вести из группы

Отчет за период с 20.04.20 по 24.04.2020 г.
Отчёт за период с 13.04.20 по 17.04.2020 г.
Отчёт о дистанционной работе в режиме самоизоляции с детьми группы № 2 за период с 06.04.2020г по 10.04.2020г.
Отчёт о дистанционной работе в режиме самоизоляции с детьми группы № 2 за период с 27..04.2020г по 30.04.2020г.

Тема недели: «Грибы».

Беседа, рассматривание иллюстраций, чтение энциклопедий, лепка из пластилина, аппликация посвящены теме «Грибы»

«Театрализованная деятельность» март 2020 г.

Театрализованная деятельность с детьми 4 — 5 лет, в средней группе. Воспитатель Дряннова Анна Михайловна учит детей обыгрывать литературный текст, поддерживает стремление самостоятельно искать выразительные средства для создания образа, используя движение, мимику, позу, жест. Воспитатель вовлекает в игровой сюжет, учит взаимодействовать с партнером в театрализованной игре, учит выражать эмоции в роли, способствует выразительности интонации речи.

Осенние мотивы

Учимся пересказывать сказки, грамотно говорить, составлять рассказы о животных.

Пересказываем и драматизируем сказку «Курочка Ряба»

Учимся  играя. Знакомимся с профессией продавца. «Примеряем» роль покупателя.

Знакомимся с правилами дорожного движения.